中共萍鄉市委 萍鄉市人大 萍鄉市政協
 
 首頁
當前欄目: 首頁>新聞>公告公示>政務公告
2019年萍鄉市中小學教師中級職稱評審通過人員名單公示
2020-01-06     來源:市人力資源和社會保障局 字號:[            ]

 

 

根據《江西省專業技術資格評審辦法》(贛人社發〔2011〕37號)規定,現將2019年萍鄉市中小學教師中級專業技術資格評審委員會評審通過人員名單予以公示,以接受社會各界監督。

若有異議,請在2020年1月10日前向萍鄉市職改辦反映。以單位名義反映問題的應加蓋公章,以個人名義反映問題的應署真實姓名。反映情況和問題必須實事求是、客觀公正、具體詳實,以便調查核實。

地址:萍鄉市建設中路4號市人力資源和社會保障局專業技術人員管理科(萍鄉市職改辦)     

電話:0799-6831419    

 

 

 

2020年1月6日

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年萍鄉市中小學教師中級專業技術資格評審委員會評審通過人員名單

序號

姓名

工作單位

資格名稱

專業各稱

1

何永明

萍鄉中學

中小學一級教師

信息技術

2

帥琳

萍鄉中學

中小學一級教師

地理

3

何喬

萍鄉市第二中學

中小學一級教師

歷史

4

杜家友

萍鄉市第二中學

中小學一級教師

數學(初中)

5

朱倩

萍鄉市第三中學

中小學一級教師

地理

6

尹園

萍鄉市第三中學

中小學一級教師

英語(高中)

7

譚任海

萍鄉市第四中學

中小學一級教師

物理

8

陳鋼

萍鄉市第四中學

中小學一級教師

數學(初中)

9

吳正興

萍鄉市第四中學

中小學一級教師

數學(初中)

10

王萍萍

萍鄉市第四中學

中小學一級教師

英語(初中)

11

楊鳳

萍鄉市師范學校附屬小學

中小學一級教師

數學(小學)

12

楊武

萍鄉實驗學校

中小學一級教師

生物

13

肖強

萍鄉實驗學校

中小學一級教師

物理

14

湯琳

萍鄉市實驗幼兒園

中小學一級教師

學前教育

15

艾丹

萍鄉市田家炳中學

中小學一級教師

體育

16

黃莉萍

萍鄉市保育院

中小學一級教師

學前教育

17

張娣

萍鄉市安源區丹江學校

中小學一級教師

語文(小學)

18

沈海紅

萍鄉市安源區丹江學校

中小學一級教師

語文(初中)

19

張桃

萍鄉市安源區白源中心校

中小學一級教師

數學(初中)

20

廖婷

萍鄉市安源區白源中心校

中小學一級教師

英語(初中)

21

李利群

萍鄉市安源中學

中小學一級教師

數學(初中)

22

徐磊

萍鄉市安源中學

中小學一級教師

數學(高中)

23

文夢玉

萍鄉市安源學校

中小學一級教師

音樂

24

彭娟

萍鄉市安源學校

中小學一級教師

化學

25

肖海英

萍鄉市安源學校

中小學一級教師

語文(小學)

26

洪勤

萍鄉市安源學校

中小學一級教師

數學(小學)

27

劉時華

萍鄉市安源學校

中小學一級教師

數學(初中)

28

萍鄉市安源學校

中小學一級教師

英語(小學)

29

袁芳

萍鄉市安源學校

中小學一級教師

英語(小學)

30

劉蓉

萍鄉市安源學校

中小學一級教師

英語(小學)

31

金芮

萍鄉市安源區青山鎮中心學校

中小學一級教師

音樂

32

李麗翔

萍鄉市安源區青山鎮中心學校

中小學一級教師

音樂

33

周麗君

萍鄉市安源區青山鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

34

鄧鴛

萍鄉市安源區青山鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

35

李佳怡

萍鄉市安源區青山鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

36

高珊珊

萍鄉市安源區青山鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

37

高俊

萍鄉市安源區青山鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

38

彭淋

萍鄉市安源區青山鎮中心學校

中小學一級教師

英語(小學)

39

郭海泉

萍鄉市安源區教學研究室

中小學一級教師

美術

40

段保池

萍鄉市安源區城郊中心校

中小學一級教師

美術

41

顏桃

萍鄉市安源區城郊中心校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

42

蔡璐

萍鄉市第二保育院

中小學一級教師

學前教育

43

馮燕

萍鄉市安源區第一中學

中小學一級教師

美術

44

安源區北星小學

中小學一級教師

英語(小學)

45

吳超

萍鄉市安源區安源鎮中心學校

中小學一級教師

數學(小學)

46

郭萍清

萍鄉市安源區泉江中學

中小學一級教師

體育

47

張康

萍鄉市安源區泉江中學

鄉村中小學一級教師

語文(初中)

48

陳雨

萍鄉市安源區泉江中學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

49

李嬌

萍鄉市安源區高坑鎮泉江小學

中小學一級教師

語文(小學)

50

歐陽偉秀

萍鄉市安源區茶亭學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

51

謝清艷

萍鄉市安源區冊雷小學

中小學一級教師

語文(小學)

52

陶珂珂

萍鄉市安源區大田小學

中小學一級教師

體育

53

謝玉琪

萍鄉市安源區大田小學

中小學一級教師

語文(小學)

54

陳靈丹

萍鄉市安源區長潭小學

中小學一級教師

語文(小學)

55

曾斯斯

萍鄉市安源區高坑鎮豐園小學

中小學一級教師

體育

56

劉剛

萍鄉市安源區高坑鎮豐園小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

57

劉艷芳

萍鄉市安源區高坑學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

58

胡江

萍鄉市安源區高坑學校

中小學一級教師

數學(小學)

59

符賽文

萍鄉市安源區高坑學校

中小學一級教師

英語(小學)

60

施雪維

萍鄉市安源區高坑鎮泉江堰小學

中小學一級教師

美術

61

胡雙健

萍鄉市安源區高坑鎮泉江堰小學

中小學一級教師

語文(小學)

62

張立娟

萍鄉市安源區高坑鎮泉江堰小學

中小學一級教師

數學(小學)

63

彭林

萍鄉市湘東中學

中小學一級教師

地理

64

朱丹

萍鄉市湘東中學

中小學一級教師

地理

65

陳劍

萍鄉市湘東中學

中小學一級教師

地理

66

歐陽帆

萍鄉市湘東中學

中小學一級教師

美術

67

陳怡

萍鄉市湘東中學

中小學一級教師

音樂

68

譚雙

萍鄉市麻山中學

中小學一級教師

化學

69

劉建斌

萍鄉市湘東職業中等專業學校

中小學一級教師

機械工程及自動化

70

彭琳

萍鄉市湘東區中心幼兒園

中小學一級教師

學前教育

71

黃麗婷

萍鄉市湘東區荷堯鎮中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

72

彭秀玲

萍鄉市湘東區荷堯鎮青云小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

73

黃香

萍鄉市湘東區荷堯鎮雙福小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

74

甘伏英

萍鄉市湘東區東橋鎮鴨路小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

75

鄧康萍

萍鄉市湘東區東橋鎮楊源小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

76

鄧龍嬌

萍鄉市湘東區東橋鎮茶紅小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

77

龔春梅

萍鄉市湘東區東橋鎮茶紅小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

78

鄧慈英

萍鄉市湘東區東橋鎮沿塘小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

79

李治華

萍鄉市湘東區東橋鎮沿塘小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

80

陳葉飛

萍鄉市湘東區東橋鎮黃泥湖小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

81

譚奕

萍鄉市湘東區排上鎮大路里小學

中小學一級教師

英語(小學)

82

孫艷

萍鄉市湘東區排上中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

83

張午

萍鄉市湘東區排上中心小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

84

鄧小芳

萍鄉市湘東區廣寒寨鄉官陂小學

中小學一級教師

語文(小學)

85

劉湘琴

萍鄉市湘東區廣寒寨鄉官陂小學

中小學一級教師

語文(小學)

86

黃剛

萍鄉市湘東區排上中學

鄉村中小學一級教師

歷史

87

鄔思堅

萍鄉市湘東區排上中學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

88

陳淼

萍鄉市湘東區臘市鎮廟嶺小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

89

段志林

萍鄉市湘東區臘市鎮臘市中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

90

彭美嬌

萍鄉市湘東區臘市鎮臘市中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

91

段秀

萍鄉市湘東區臘市鎮臘市中心小學

中小學一級教師

英語(小學)

92

吳芳

萍鄉市湘東區老關鎮渡口小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

93

陳琳

萍鄉市湘東區老關鎮油塘小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

94

劉婷婷

萍鄉市湘東區老關鎮中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

95

李艷玲

萍鄉市湘東區老關鎮關里小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

96

楊巧波

萍鄉市湘東區老關鎮關里小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

97

李靜

萍鄉市湘東區老關中學

中小學一級教師

英語(初中)

98

余茜

萍鄉市湘東區老關中學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

99

李清

萍鄉市湘東區下埠鎮中心小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

100

楊禮萍

萍鄉市湘東區下埠鎮西源小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

101

江莎

萍鄉市湘東區下埠鎮胡家小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

102

劉超

萍鄉市湘東區下埠鎮木馬小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

103

肖嬌

萍鄉市湘東區下埠鎮中學

鄉村中小學一級教師

體育

104

謝佳

萍鄉市湘東區排上鎮橫塘學校

中小學一級教師

語文(小學)

105

劉雪艷

萍鄉市湘東區廣寒寨鄉郊溪小學

中小學一級教師

語文(小學)

106

肖和群

萍鄉市湘東區麻山鎮萍興小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

107

溫小萍

萍鄉市湘東區麻山鎮三山小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

108

羅檢梅

萍鄉市湘東區臘市鎮鳳凰小學

中小學一級教師

語文(小學)

109

劉唯

萍鄉市湘東區老關鎮紅星小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

110

曾青

萍鄉市湘東區老關鎮紅星小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

111

溫宇球

萍鄉市湘東區老關鎮登官小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

112

周芳

萍鄉市湘東區老關鎮前進小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

113

楊麗

萍鄉市湘東區老關鎮前進小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

114

周金蓮

萍鄉市湘東區老關鎮前進小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

115

楊艷豐

萍鄉市湘東區老關鎮三角池小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

116

張帆

萍鄉市湘東區老關鎮仁村小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

117

賴文明

萍鄉市湘東區老關鎮仁村小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

118

林運

蓮花縣復禮中學

中小學一級教師

體育

119

劉林

蓮花縣復禮中學

鄉村中小學一級教師

物理

120

肖金

蓮花縣復禮中學

鄉村中小學一級教師

語文(初中)

121

李松

蓮花縣復禮中學

鄉村中小學一級教師

數學(初中)

122

劉森

蓮花縣南陂中小學

鄉村中小學一級教師

化學

123

陳祖圣

蓮花縣南陂中小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

124

劉艷林

蓮花縣南陂中小學

中小學一級教師

數學(小學)

125

李蕓芳

蓮花縣高洲中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

126

龍小琳

蓮花縣高洲中心小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

127

賀振立

蓮花縣荷塘鄉南村中學

鄉村中小學一級教師

物理

128

劉琴

蓮花縣荷塘鄉南村中學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

129

羅麗芬

蓮花縣南嶺鄉中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

130

康中華

蓮花縣良坊鎮紅源中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

131

周小慧

蓮花縣良坊鎮紅源中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

132

賀根花

蓮花縣良坊鎮紅源中心小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

133

賀小亮

蓮花縣良坊鎮紅源中心小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

134

彭清鳳

蓮花縣六市中小學

中小學一級教師

語文(小學)

135

吳青艷

蓮花縣六市中小學

中小學一級教師

語文(小學)

136

張晶

蓮花縣六市中小學

中小學一級教師

語文(初中)

137

周艷

蓮花縣坊樓鎮中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

138

周君

蓮花縣坊樓鎮中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

139

甘歡

蓮花縣坊樓鎮中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

140

劉燕飛

蓮花縣路口中小學

鄉村中小學一級教師

美術

141

劉麗

蓮花縣路口中小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

142

趙蘇夢

蓮花縣路口中小學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

143

劉源洪

蓮花縣路口中小學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

144

賀鑫川

蓮花縣湖上中學

中小學一級教師

語文(初中)

145

李華剛

蓮花縣湖上中學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

146

顏會平

蓮花縣神泉中小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

147

胡小燕

蓮花縣神泉中小學

中小學一級教師

英語(初中)

148

劉梅燕

蓮花縣神泉中小學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

149

朱培青

蓮花縣清水中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

150

郭小玲

蓮花縣清水中心小學

中小學一級教師

英語(小學)

151

甘華

蓮花縣職業技術學校

中小學一級教師

體育

152

楊路文

蓮花縣清水中學

中小學一級教師

語文(初中)

153

朱立

蓮花縣清水中學

鄉村中小學一級教師

數學(初中)

154

花今京

蓮花縣清水中學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

155

劉月琪

蓮花縣神泉鄉坪里中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

156

周圓媛

蓮花縣神泉鄉坪里中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

157

蔡治龍

蓮花縣坪里中學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

158

劉惟

蓮花縣南嶺中學

中小學一級教師

音樂

159

張星

蓮花縣良坊中學

中小學一級教師

英語(初中)

160

劉桂樹

蓮花縣下坊中學

鄉村中小學一級教師

信息技術

161

江樹文

蓮花縣下坊中學

中小學一級教師

數學(初中)

162

彭艷鑫

蓮花縣保育院

中小學一級教師

學前教育

163

樊麗娟

江西省蓮花中學

中小學一級教師

思想政治

164

尹紅

江西省蓮花中學

中小學一級教師

生物

165

楊昌敏

江西省蓮花中學

中小學一級教師

化學

166

劉冬林

江西省蓮花中學

中小學一級教師

數學(高中)

167

賀倩

江西省蓮花中學

中小學一級教師

英語(高中)

168

彭玉娜

江西省蓮花中學

中小學一級教師

英語(高中)

169

陳偉芳

蓮花縣高洲鄉明德小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

170

王鳳

蓮花縣高洲鄉高灘小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

171

陳小麗

蓮花縣坊樓鎮屋場小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

172

金景

蓮花縣良坊鎮下坊小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

173

李婷瑤

蓮花縣良坊鎮湯渡明德小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

174

王艷芳

蓮花縣良坊鎮梅洲小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

175

郭林生

蓮花縣良坊鎮良坊小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

176

劉向娟

蓮花縣坊樓鎮沿背小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

177

劉麗清

蓮花縣路口鎮豐施小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

178

賀根花

蓮花縣荷塘鄉南村小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

179

羅立勤

蓮花縣琴亭鎮斜田小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

180

龍艷華

蓮花縣三板橋鄉聯合小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

181

周小憶

蓮花縣三板橋鄉橋頭小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

182

溫麗

蓮花縣六市鄉黃橋小學

中小學一級教師

語文(小學)

183

文麗麗

上栗縣栗江小學

中小學一級教師

語文(小學)

184

鐘麗

上栗縣栗江小學

中小學一級教師

數學(小學)

185

陳天姿

上栗縣栗江小學

中小學一級教師

英語(小學)

186

曾華

上栗縣上栗鎮中心小學

中小學一級教師

英語(小學)

187

柳鵬

上栗縣桐木鎮中心小學

鄉村中小學一級教師

體育

188

鐘銀

上栗縣桐木鎮中心小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

189

孫太義

上栗縣桐木鎮勝利中學

中小學一級教師

物理

190

何娟

上栗縣桐木鎮湖塘中學

中小學一級教師

英語(初中)

191

劉綠平

上栗縣金山鎮中心小學

中小學一級教師

體育

192

張麗紅

上栗縣金山鎮中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

193

崔小蘭

上栗縣金山鎮中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

194

黎芳

上栗縣金山鎮中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

195

柳嬌

上栗縣金山鎮中心小學

中小學一級教師

英語(小學)

196

鄧清嬌

上栗縣金山鎮白鶴中學

鄉村中小學一級教師

語文(初中)

197

高平鳳

上栗縣金山鎮白鶴中學

鄉村中小學一級教師

數學(初中)

198

吳玲

上栗縣雞冠山鄉中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

199

文洪亮

上栗縣雞冠山鄉中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

200

黃秋平

上栗縣雞冠山鄉中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

201

楊英

上栗縣雞冠山鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

202

林忠吉

上栗縣雞冠山鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

203

張亮

上栗縣雞冠山鄉中心小學

中小學一級教師

數學(小學)

204

劉波

上栗縣雞冠山鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

205

劉婷

上栗縣雞冠山鄉中心小學

中小學一級教師

英語(小學)

206

鐘龍

上栗縣長平鄉中心小學

中小學一級教師

美術

207

文理

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

體育

208

呂麗靖

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

209

陳朝霞

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

210

陳領

上栗縣長平鄉中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

211

黃仕華

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

212

楊陽

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

213

簡純

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

214

周毅

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

215

劉文靜

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

216

柳根平

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

217

黃云

上栗縣長平鄉中心小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

218

梁玉

上栗縣長平鄉中心小學

中小學一級教師

英語(初中)

219

林喻梅

上栗縣東源鄉中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

220

楊群

上栗縣東源鄉中心小學

中小學一級教師

語文(小學)

221

張小麗

上栗縣赤山鎮新店中學

中小學一級教師

語文(初中)

222

李娟

上栗縣金山鎮橫水小學

中小學一級教師

語文(小學)

223

黎煌英

上栗縣金山鎮簡村小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

224

黎仁清

上栗縣金山鎮小水小學

中小學一級教師

語文(小學)

225

田祥

上栗縣金山鎮楓樹小學

中小學一級教師

語文(小學)

226

劉敏

上栗縣金山鎮鳳鳴小學

中小學一級教師

語文(小學)

227

張小春

上栗縣金山鎮鳳亭小學

中小學一級教師

英語(小學)

228

吳坤

萍鄉市上栗中學

中小學一級教師

地理

229

柳小林

萍鄉市上栗中學

中小學一級教師

生物

230

孫見鈴

萍鄉市上栗中學

中小學一級教師

語文(高中)

231

劉書琴

萍鄉市上栗中學

中小學一級教師

英語(初中)

232

柳麗

萍鄉市上栗中學

中小學一級教師

英語(高中)

233

彭波

上栗縣桐木鎮棗木小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

234

戴小年

上栗縣桐木鎮三七小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

235

金鈺

上栗縣桐木鎮楊坊小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

236

袁平發

上栗縣桐木鎮楊坊小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

237

歐陽艷華

上栗縣桐木鎮湖塘小學

中小學一級教師

語文(小學)

238

喻斯

萍鄉市上栗縣楊岐鄉關下小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

239

黃英

萍鄉市上栗縣楊岐鄉卯田小學

中小學一級教師

語文(小學)

240

陳依

上栗縣東源鄉民主小學

中小學一級教師

語文(小學)

241

黃春連

上栗縣東源鄉田心小學

中小學一級教師

語文(小學)

242

謝婷

上栗縣東源鄉桃源小學

中小學一級教師

語文(小學)

243

周愛蘭

上栗縣東源鄉鏡山小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

244

何權華

上栗縣赤山鎮蘭田小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

245

鄒瑾

上栗縣赤山鎮麻田小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

246

林潔

上栗縣赤山鎮慕沖小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

247

李萍

上栗縣赤山鎮楓橋學校

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

248

劉金波

上栗縣赤山鎮黃花小學

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

249

崔山強

上栗縣長平鄉流江學校

鄉村中小學一級教師

數學(初中)

250

李維

萍鄉市上栗縣楊岐鄉石源小學

中小學一級教師

語文(小學)

251

楊霞

萍鄉市上栗縣楊岐鄉文岐小學

中小學一級教師

語文(小學)

252

劉倩

萍鄉市上栗縣清溪學校

中小學一級教師

語文(小學)

253

孫金凡

上栗縣雞冠山鄉中學

中小學一級教師

歷史

254

張琳

上栗縣雞冠山鄉中學

中小學一級教師

語文(初中)

255

漆科

上栗縣職業中等專業學校

中小學一級教師

政治

256

金晶

上栗縣上栗鎮新民小學

中小學一級教師

英語(小學)

257

廖敏

上栗縣上栗鎮永紅小學

中小學一級教師

英語(小學)

258

鄧栗艷

上栗縣上栗鎮中學

中小學一級教師

數學(初中)

259

文碧珍

上栗縣上栗鎮中學

中小學一級教師

數學(初中)

260

曾慶余

上栗縣上栗鎮櫸溪小學

中小學一級教師

美術

261

黃艷

上栗縣上栗鎮勝利小學

中小學一級教師

語文(小學)

262

劉增付

上栗縣桐木鎮黃圖小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

263

肖偉田

上栗縣桐木鎮黃圖小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

264

彭艷

上栗縣桐木鎮焦源小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

265

袁幼珍

上栗縣桐木鎮焦源小學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

266

彭雙

上栗縣桐木鎮焦源小學

鄉村中小學一級教師

英語(小學)

267

曾利紅

上栗縣桐木鎮城沖小學

中小學一級教師

數學(小學)

268

劉艷

上栗縣桐木鎮楚山小學

中小學一級教師

數學(小學)

269

楊麗文

萍鄉市蘆溪中學

中小學一級教師

歷史

270

胡堅

萍鄉市蘆溪中學

中小學一級教師

物理

271

黃萍

萍鄉市蘆溪中學

中小學一級教師

化學

272

宋斌

蘆溪縣武功山中等專業學校

中小學一級教師

信息技術

273

闕堯江

蘆溪縣武功山中等專業學校

中小學一級教師

美術

274

鐘陽

蘆溪縣武功山中等專業學校

中小學一級教師

音樂

275

聶卉

蘆溪縣武功山中等專業學校

中小學一級教師

音樂

276

劉坤

蘆溪縣武功山中等專業學校

中小學一級教師

物理

277

尹敏

蘆溪縣武功山中等專業學校

中小學一級教師

旅游管理

278

李紅

蘆溪縣教師進修學校

中小學一級教師

英語(高中)

279

徐柳

蘆溪縣保育院

中小學一級教師

學前教育

280

辛輝

蘆溪縣保育院

中小學一級教師

學前教育

281

朱小風

蘆溪縣蘆溪鎮中學

中小學一級教師

英語(初中)

282

龍小金

蘆溪縣蘆溪鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

283

廖娜

蘆溪縣上埠鎮中學

鄉村中小學一級教師

音樂

284

邱啟發

蘆溪縣上埠鎮第二中學

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

285

黃晶晶

蘆溪縣上埠鎮中心學校

中小學一級教師

美術

286

許璐

蘆溪縣上埠鎮中心學校

中小學一級教師

學前教育

287

王志濤

蘆溪縣上埠鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

288

劉丹

蘆溪縣上埠鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

289

劉可

蘆溪縣上埠鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

290

周小萍

蘆溪縣上埠鎮中心學校

中小學一級教師

數學(小學)

291

歐陽玲

蘆溪縣上埠鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

292

林建芳

蘆溪縣上埠鎮中心學校

中小學一級教師

數學(小學)

293

謝寶珍

蘆溪縣宣風鎮中學

中小學一級教師

美術

294

徐婧

蘆溪縣宣風鎮中學

鄉村中小學一級教師

音樂

295

甘輝林

蘆溪縣宣風鎮中學

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

296

童玉

蘆溪縣宣風鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

297

賀雅利

蘆溪縣宣風鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

298

胡夢

蘆溪縣宣風鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

299

李容智

蘆溪縣宣風鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

300

彭輝

蘆溪縣宣風鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

301

鄒婷

蘆溪縣宣風鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

302

朱春霞

蘆溪縣南坑鎮妙泉學校

鄉村中小學一級教師

學前教育

303

胡邁鈴

蘆溪縣南坑鎮妙泉學校

中小學一級教師

語文(初中)

304

劉霞

蘆溪縣南坑鎮中心學校

中小學一級教師

美術

305

梁素君

蘆溪縣南坑鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

306

王艷萍

蘆溪縣南坑鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

307

李嬌

蘆溪縣南坑鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

308

謝密斯

蘆溪縣南坑鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

309

王桃

蘆溪縣南坑鎮中心學校

中小學一級教師

數學(小學)

310

倪江

蘆溪縣南坑鎮中心學校

中小學一級教師

數學(小學)

311

廖春明

蘆溪縣銀河鎮中學

鄉村中小學一級教師

歷史

312

王劍

蘆溪縣銀河鎮中學

鄉村中小學一級教師

數學(初中)

313

辛洪建

蘆溪縣銀河鎮第二中學

中小學一級教師

物理

314

曾招娣

蘆溪縣銀河鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

315

辛志玲

蘆溪縣銀河鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

316

歐陽玲

蘆溪縣銀河鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

317

李娜

蘆溪縣銀河鎮中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

318

易冬生

蘆溪縣銀河鎮中心學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

319

鄒艷萍

蘆溪縣張佳坊學校

中小學一級教師

學前教育

320

王輝

蘆溪縣張佳坊學校

中小學一級教師

數學(小學)

321

王德昌

蘆溪縣張佳坊學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

322

何興誼

蘆溪縣張佳坊學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

323

凌清蘭

蘆溪縣新泉學校

中小學一級教師

英語(小學)

324

黃英蓉

蘆溪縣源南學校

中小學一級教師

美術

325

劉登

蘆溪縣源南學校

中小學一級教師

體育

326

肖婷婷

蘆溪縣源南學校

鄉村中小學一級教師

音樂

327

彭平元

蘆溪縣源南學校

中小學一級教師

語文(小學)

328

龍清蘭

蘆溪縣源南學校

中小學一級教師

語文(小學)

329

宋琦

蘆溪縣源南學校

鄉村中小學一級教師

語文(小學)

330

易嬌

蘆溪縣源南學校

中小學一級教師

語文(初中)

331

管麗

蘆溪縣源南學校

中小學一級教師

英語(初中)

332

劉金蘭

蘆溪縣源南學校

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

333

榮小燕

蘆溪縣華云學校

鄉村中小學一級教師

思想政治

334

羅紹華

蘆溪縣華云學校

鄉村中小學一級教師

體育

335

劉亞潔

蘆溪縣華云學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

336

劉祥

蘆溪縣華云學校

鄉村中小學一級教師

數學(初中)

337

鄒宇

蘆溪縣華云學校

鄉村中小學一級教師

英語(初中)

338

葉雙

蘆溪縣麻田中學

中小學一級教師

數學(初中)

339

趙小燕

蘆溪縣麻田中心學校

中小學一級教師

語文(小學)

340

曹優

蘆溪縣麻田中心學校

鄉村中小學一級教師

數學(小學)

341

劉松生

蘆溪外國語學校

中小學一級教師

信息技術

342

文紅梅

蘆溪外國語學校

中小學一級教師

語文(初中)

343

陳翔

萍鄉市第七中學

中小學一級教師

生物

344

李章財

萍鄉市第七中學

中小學一級教師

化學

345

彭燕

萍鄉市第七中學

中小學一級教師

語文(初中)

346

易平

萍鄉市第七中學

中小學一級教師

數學(初中)

347

胡海金

萍鄉市第七中學

中小學一級教師

英語(初中)

348

蘭永紅

萍鄉經濟開發區三田學校

中小學一級教師

信息技術

349

蘭雙

萍鄉經濟開發區三田學校

中小學一級教師

語文(小學)

350

胡小云

萍鄉經濟開發區三田學校

中小學一級教師

語文(小學)

351

謝建軍

江西萍鄉經濟開發區登岸小學

中小學一級教師

體育

352

劉洪亮

江西萍鄉經濟開發區登岸小學

中小學一級教師

數學(小學)

353

曾淼

江西萍鄉經濟開發區光豐小學

中小學一級教師

語文(小學)

354

鄧紅

江西萍鄉經濟開發區光豐小學

中小學一級教師

數學(小學)

355

蔣艷

江西萍鄉經濟開發區光豐小學

中小學一級教師

英語(小學)

356

李娟

江西萍鄉經濟開發區光豐小學

中小學一級教師

英語(小學)

357

高述佳

江西萍鄉經濟開發區硤石小學

中小學一級教師

語文(小學)

358

廖根模

江西萍鄉經濟開發區清泉小學

中小學一級教師

數學(小學)

359

胡波

江西萍鄉經濟開發區清泉小學

中小學一級教師

英語(小學)

360

鐘茹菲

江西萍鄉經濟開發區橫板小學

中小學一級教師

語文(小學)

361

張甜

江西萍鄉經濟開發區臺洲小學

中小學一級教師

語文(小學)

362

江西萍鄉經濟開發區臺洲小學

中小學一級教師

語文(小學)

363

廖姝永

江西萍鄉經濟開發區鵝湖小學

中小學一級教師

語文(小學)

 

 

 

 

 

 

 

 



網站地圖 隱私聲明 版權聲明 功能說明 常見問題
主辦: 萍鄉市人民政府  承辦: 萍鄉市電子政務管理辦公室  萍鄉市信息中心
運行管理: 萍鄉市政府網站服務中心  政府網站標識碼:3603000018  贛ICP備05006704號? 公安機關備案號:36030202000134
萍鄉市互聯網違法和不良信息舉報中心 舉報電話:6831402(市網信辦) 舉報平臺
羽毛球规则视频 网上赚钱网 欢乐斗棋牌斗牛在哪 重庆幸运农场怎么分析软件 福彩开奖视频 一码中特有奖 四川麻将单机版免费 二分彩的技巧规律 pk10赛车计划软件下载 亿乐游戏大厅 湖北30选5开奖号